実際のリフォーム現場を体験して
イメージを描きたい人はこちら!
腰を据えてリフォームの
プロに住まいの相談を
したい方はこちら!
多数の展示に見て・
触れて、リフォームを
体感したい方はこちら!
普段は見られない床下や壁の裏側を見て、断熱性・耐震性などの技術を実感できます!
リフォームによって解決したご要望、課題を詳しくご紹介します!
※写真で実績をお見せすることもできます。
リフォームのプロが、住まいのお悩みにお答えします!なんでもお気軽にご相談ください。
ジャンル別のリフォーム実例、耐震模型や最新の住宅設備の展示など見どころ多数!
予約不要のイベントも
ご予約いただきますとスムーズにご案内できます。
種別 | 開催日 | 開催地 | 会場/内容 | 予約 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
イベント |
05/03(金)~ 05/05(日) |
横浜市西区高島 |
時間
10:00~17:00
|
住所
横浜市西区高島2-18-1そごう横浜店 9階 新都市ホール
|
会場
会場:そごう横浜店 9階 新都市ホール |
予約 要予約 |
相談会 |
05/04(土)・ 05/05(日) |
厚木市旭町 |
時間
10:00~17:00
|
住所
厚木市旭町1-24-13 第一伊藤ビル1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
05/04(土)・ 05/05(日) |
横浜市青葉区新石川 |
時間
15:00~18:00
|
住所
横浜市青葉区新石川3-15-16 2F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
05/04(土)・ 05/05(日) |
横浜市西区西平沼町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横浜市西区西平沼町6-1 ヨコハマくらし館
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/05(日) | 秦野市沼代新町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
秦野市沼代新町9-28
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/05(日) | 川崎市中原区市ノ坪 |
時間
10:00~17:00
|
住所
川崎市中原区市ノ坪449-3 1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
05/05(日)・ 05/06(月) |
横浜市鶴見区古淵 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市古淵6-3古淵ハウジングステージ
|
会場
会場:古淵ハウジングステージ |
予約 要予約 |
相談会 | 05/11(土) | 横浜市港北区新横浜 |
時間
10:00~18:00
|
住所
横浜市港北区新横浜2-5-5住友不動産ビル2F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/11(土) | 藤沢市南藤沢 |
時間
10:00~16:00
|
住所
藤沢市南藤沢5-9 朝日生命ビル 6F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/11(土) | 横浜市西区西平沼町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横浜市西区西平沼町6-1 ヨコハマくらし館
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/11(土) | 町田市中町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
町田市中町4-18-11 1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
05/11(土)・ 05/12(日) |
横浜市青葉区新石川 |
時間
15:00~18:00
|
住所
横浜市青葉区新石川3-15-16 2F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
05/11(土)・ 05/12(日) |
厚木市旭町 |
時間
10:00~17:00
|
住所
厚木市旭町1-24-13 第一伊藤ビル1F
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/12(日) | 横浜市瀬谷区北新 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市瀬谷区北新15-8
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/12(日) | 横浜市港北区日吉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港北区日吉2-10-14
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/18(土) | 厚木市妻田西 |
時間
10:00~15:00
|
住所
厚木市妻田西1-9-28
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/18(土) | 小田原市国府津 |
時間
10:00~13:00
|
住所
小田原市国府津1-4-65 小田原住宅公園No .7
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 川崎市麻生区王禅寺東 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市麻生区王禅寺東4-11-3
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 相模原市中央区上矢部 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市中央区上矢部2-11-17
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 相模原市南区東林間 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市南区東林間2-17-3
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 逗子市久木 |
時間
10:00~15:00
|
住所
逗子市久木8-23-11
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 小田原市小八幡 |
時間
10:00~15:00
|
住所
小田原市小八幡768-3
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 厚木市寿町 |
時間
10:00~14:00
|
住所
厚木市寿町1-6-7
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横浜市鶴見区鶴見 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市鶴見区鶴見
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横浜市鶴見区矢向 |
時間
10:00~14:00
|
住所
横浜市鶴見区矢向
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横浜市南区別所 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市南区別所2-10-9
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横須賀市汐入町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横須賀市汐入町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横浜市戸塚区戸塚町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市戸塚区戸塚町4361-34
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/19(日) | 横浜市港北区菊名 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港北区菊名3-17-25
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 05/25(土) | 横浜市旭区さちが丘 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市旭区さちが丘47-1
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 川崎市多摩区生田 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市多摩区生田
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 相模原市南区古淵 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市南区古淵
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 藤沢市遠藤 |
時間
10:00~15:00
|
住所
藤沢市遠藤
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 鎌倉市西鎌倉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
鎌倉市西鎌倉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 平塚市小鍋島 |
時間
10:00~15:00
|
住所
平塚市小鍋島
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 伊勢原市桜台 |
時間
10:00~15:00
|
住所
伊勢原市桜台
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 座間市東原 |
時間
10:00~15:00
|
住所
座間市東原
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 川崎市川崎区大島 |
時間
10:00~15:00
|
住所
川崎市川崎区大島
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 横須賀市桜が丘 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横須賀市桜が丘
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 横浜市港南区芹が谷 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港南区芹が谷
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市保土ケ谷区上菅田町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 横浜市港北区大豆戸町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港北区大豆戸町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 05/26(日) | 横浜市鶴見区小山町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
町田市小山町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 逗子市池子 |
時間
10:00~15:00
|
住所
逗子市池子
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 小田原市小八幡 |
時間
10:00~15:00
|
住所
小田原市小八幡
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 海老名市今里 |
時間
10:00~15:00
|
住所
海老名市今里
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 川崎市麻生区百合丘 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市麻生区百合丘
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 川崎市中原区下小田中 |
時間
10:00~15:00
|
住所
川崎市中原区下小田中
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 横浜市泉区中田東 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市泉区中田東
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 横浜市緑区白山 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市緑区白山
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 06/02(日) | 町田市南成瀬 |
時間
10:00~15:00
|
住所
町田市南成瀬
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 06/15(土) | 厚木市妻田西 |
時間
10:00~13:00
|
住所
厚木市妻田西1-9-28
|
会場 | 予約 要予約 |
ご都合が合わない場合でも、こちらからお気軽に!
住まいに関するお悩みやご希望をお気軽にご相談ください。
耐震補強工事、水廻りのリフォーム、ライフスタイルの変化に合わせた間取りの変更、バリアフリーなど、実際にリフォームした建物をご覧いただけます。
新築そっくりさんの工事内容や最新の住宅設備が一度に体験できる「体験型ショールーム」です。
他にも、プロによる個別相談や、累計受注11万棟から選りすぐりの実例展示等、見どころ満載でお出迎えします。
※H28年12月現在
モデルハウス・ショールームは常設しておりますので、いつでも
お越しいただけます。
※現地には係員が常駐していない場合もございますので、ご見学の際はフリーダイヤルまでお気軽にお電話ください!
上記の実例だけでなく、まだまだたくさんあります!
同じようなお悩みを解決された事例テーマや
築年数からも探せます。